Ребенок синеет иногда при плаче

Спрашивает: Aina
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте, сыну 1.3года иногда при плаче синеет (4-5 раз всего было) неделю назад при плаче старший сын поднял его без поддержки головы и так получилось что его голова опрокинулась назад прям сильно, и, он перестал дышать на 10-15 секунд при чем глаза закатилась вверх. После дыхание восстановилось с учащенным сердцебиением и он заснул, 23.09.2019г сделали ЭЭГ днв. Сна, фото прилагаю, там диагноз ПАРОКСИЗМАЛЬНЫЙ С. Ребенок активный, бодр, разговаривает, но аллергик(родители тоже) на ГВ, внутриутробно был 2кратно обвит пуповиной, беременность проходила с кислородным голоданием

3 ответа

Aina 2019-09-30 08:49
Вес ребенка 9кг
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-01 22:55
Прежде всего нужно проверить сердце - обратитесь к кардиологу. В описании ЭЭГ достоверных признаков эпи-активности нет.
Айна 2019-10-08 14:14
Спасибо большое за ответ