Ребенок съел муку

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Нам привезли мешок муки и мой 3-х летний сынок вчера съел из него целую горсть, я не заметила. Я ему со рта остатки выбрала и дала воды. А сегодня он встал с ларингитом, изо рта неприятный запах. Может ли это быть связано с мукой и как теперь действовать? Я только брызнула сальбутамолом.
Теги: ребенок наелся муки, ребенок проглотил муку
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-22 19:51
При такой ситуации помимо очистки полости рта стоит обратить внимание на одышку. Если она есть необходимо обратиться к врачу срочною Если кроме ларингита ничего нет посоветую щелочное питье и повторить сальбутамол через 3-4 часа.