Ребенок съел кусочек шоколадки

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 7 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать, ребенок съел кусочек шоколадки, не уследила. Дала воды. Скажите какие могут быть последствия и не помешает ли это ревакцинации акдс и полиемелита. Чем опасен шоколад и что делать если это повторилось? Спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-24 21:32
Добрый день.
Однократный прием шоколада особого вреда не принесет, но при условии, что у ребенка нет аллергии на шоколад.
В такой ситуации рекомендуется наблюдение.
Вакцинация не противопоказана.
Всего доброго.