Ребенок с ВПС. РАсшифровать иммунограму

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у нас сердце очень больших размеров(недостаточность митрального клапана 2а степени. Кардиологи не могут назвать причины быстрого увеличения сердца., сдавали разные анализы. Часто болеет простудными заболеваниями, сказали сделать иммунограму. Благодарю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-26 16:06
Здравствуйте! Т. e. кардиологи хотят увидеть иммунологические причины недостаточности митрального клапана? Согласен, есть такое направление как кардиоиммунология, но и есть у Вашего ребенка недостаточность митрального клапана, все очевидно, хотя могу и ошибаться! В иммунограмме все в пределах разумного! Всего доброго