Ребенок родился со шрамиком над верхней губкой

Спрашивает: Екатерина Зайцева
Пол: Мужской
Возраст: 7 дней
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, шрам будет расти вместе с ребенком? Не будет он задирать губу? Что делать, у нас также асимметрия носика? Требуется ли хирургическое вмешательство? Очень жду ответа. Заранее спасибо!
Теги: ребенок родился со шрамом на губе
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-24 13:50
Наверное один из вариантов заеечей губы и возможно есть ращелена в небе. Шрам будет расти с ребенком. Нужна консультация челюсно-лицевого хирурга, ЛОРа и стоматолога для возможной корекции порока оперативным путем. Нужно ребенка дообследовать для определения тактики.