Ребенок родился с добавочным пальцем

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребенок родился с добавочным 1-м пальцем на правой руке. Родился в 40 недель, вес 3250, рост 51 см. Дополнительный пальчик с косточкой, двигает основным пальчиком нормально. Подскажите в каком возрасте нужно делать операцию и насколько это серьезно? Еще в придачу хрустят все суставы. Принимаем витамин D c 1-го месяца. Третий день даем творог.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-20 10:24
Все достаточно индивидуально. Необходим клинический осмотр и рентгенография (сравнительная) обеих кистей
Ольга 2015-02-20 22:45
Спасибо!