Ребёнок путает ЛЬ и ЛИ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Ребёнок (8 лет) при письме путает ЛЬ и ЛИ: побежалЬ (вместо побежали), учителИница (вместо учительница), будилник (вместо будильник).
Других ошибок нет, с учебой тоже без проблем, разговаривает нормально. Звуки все появились вовремя, в саду логопед проблем не увидел. Если дома сидеть, всё разбирать, с 3-4 раза ребёнок пишет нормально, но в школе снова ошибки в тех же словах.
Что это? Идти к логопеду или усиленно заниматься русским?
Не знаю, связано или нет, но ребёнок 3 года занимался фольклором, где в песнях действительно все эти ЛИ очень тянутся и проговариваются.
Категория: Логопед
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Вряд ли это связано с фольклором. Я думаю, с этой проблемой необходимо обратиться к логопеду. Ошибки очень специфические. А для коррекции внимания ребенку поможет нейропсихолог. Занятия с этими специалистами помогут справиться с проблемами школьного обучения.