Ребенок пукает и плачет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8, 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 8, 5 месяцев. До 3, 5 беспокоили колики. Лекарства не помогали, спасала только газоотводная трубка. Прикорм начали с 6 месяцев. Каши молочные Нестле, пюре овощные и фруктовые, соки. Взрослую пищу не кушаем. Есть 4 зуба. Ночной сон по разному. Может проснуться два раза за ночь, а может и каждый час. Примерно месяц назад, ребенок стал плакать когда пукает. Это происходит в течении дня. Из за этого днем почти перестала спать. Спит днем только на руках. Ночью просыпается от того что пускает и начинает плакать. Что это может быть? И как с этим справиться? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-05 22:01
Добрый день.
Вам необходимо обследовать ребенка, чтобы понять причину. Это может быть кишечная инфекция или непереносимость некоторых продуктов. Нужно сделать копрограмму, посев кала на микрофлору, кал на яйца глистов, общий анализ крови.
Всего доброго.