Ребенок проглотил колпачок тестера духов

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенку 1 год и 11 месяцев. Игралась вечером на кровати и за кроватью, видимо, нашла и засунула в рот старый колпачок от тестера духов, которые по 1, 2 мл. Я пыталась его достать, нащупала пальцами пластиковый длинный наконечник, который макается внутрь колбочки, но не успела, ребенок проглотил. После этого никакого кашля не было, не давился, спустя время спокойно уснул. Может ли ребенок его выкакать? Чем я могу помочь ребенку? Для примера сфотографировала такой же наконечник. Спасибо огромное за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-17 10:47
Добрый день.
В такой ситуации все-таки нужно обращаться за помощью врачей, чтобы промыли желудок. Но если время упущено, то нужно только наблюдение. Боли в животе у ребенка были?