Ребенок потянул в рот пилку после обработки ног взрослого

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 6мес
Здравствуйте, сегодня когда подпиливала ногти на ногах, ребенок был рядом. Я на минутку отвернулась когда поварачиваюсь вижу что ребенок лижет пилку к. т. я подпиливала ногти. Все бы ничего но на одном пальце грибок никак не могу вывести. До этого болели кандидозом кишечника долго лечили. Вылечили. Боюсь что мы опять им заболеем. Скажите какой шанс опять его подцепить проявлялся он и во рту раньше когда был кандидоз кишечника если ребенок облизал пилку после ногтя с грибком. С перепугу помыла ребенку рот и дала попить водички.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-15 12:23
Ольга! Вы все сделали правильно. Обработали ротовую полость у ребенка. И обязательно нужно было обработать руки. Т. к. грибок, который поражает ногти, не живет на слизистых. Я думаю все будет хорошо.