Ребёнок пока не переворачивается

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, не знаю, к какому именно доктору писать данный вопрос. Если что, перенаправте к нужному. Я уже и не знаю, что думать, возможно накручиваю себя, не знаю. Дочке через 3 дня будет 4 месяца, а она ещё не переворачивается со спины на живот. На бока переворачивается и пытается перевернуться на живот, но у неё не получается и приходиться помогать. Очень переживаю, нормально ли это для Ее возраста? А ещё в определенное время суток(обычно вечером) она сильно плачет. Весь день может лежать довольная, смеяться, а потом начинает плакать, успокаивается конечно минут через 5-10, но плач очень громкий. И тоже очень переживаю. Скажите, норма ли это?

Спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-07 23:02
Добрый день.
Это может быть вариант нормы, некоторые детки переворачиваются чуть позже. Сколько весит ребенок? Когда были у невролога на плановом осмотре?
Светлана 2017-01-07 23:18
Спасибо за ответ. Буквально через несколько часов после того, как задала вопрос, дочка решила порадовать. С бочка перевернулась на живот, очень старалась конечно и получилось в итоге. Родилась дочка с весом 2850, сейчас 6800. У невролога были в 2 месяца и сейчас записаны на следующую неделю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-07 23:32
Скорее всего это связано с индивидуальной особенностью ребенка.