Ребенок поджимает пальчики на левой ноге

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 2 года. В садике воспитатель заметила что при ходьбе хромает на левую ногу, дома стали наблюдать и заметили что без обуви он подгибает пальчики на левой ноге (и поэтому хромает в сандалях). Ребенок ногу особо не бережет, бегает играет без осьановки, НО пальчики всё время поджимает. Активный, веселый. Всю ножку просмотрели, никаких покраснений или видимых повреждений нет. К врачу не скоро выберемся, ближайший доктор за 600 км.
Скажите, что это может быть и что предпринять?
Спасибо большое
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-10 18:01
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих