Ребенок подавился

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, ребенок во время приема пищи подавился кукурузными хлопьями. Прокашлялся, вырвало сразу же. В течение вечера немного подкашливал. На следуший день тоже немного подкашливает периодически. Подскажите, пожалуйста, как быть? Не попали ли кусочки в легкие?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-17 01:16
При попадании пищи в бронхи кашель выраженный и постоянный. Это реакция на рвоту.