Ребенок плохо набирает вес в 2 года

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2.11
Здравствуйте, помогите мне с таким вопросом. Мальчик 2 г. 11мес. - вес 13.800, рост 95см. В два года он весил ровно 13 кг. Рост 86см. Т. е. за год в весе он набрал 800 гр. И вес уже месяца 2 стоит на одном месте. Примерное меню для ребенка(ест не очень хорошо) 1. Утром молочная каша 200 гр. (овсяная, манная, пшенная) 2. В обед наваристый суп с куриным мясом и сметаной 250 гр. (овощной, перловый, гороховый и т. д.) . 3. Полдник либо маленькая котлетка и пару ложек гарнира(больше не съедает) + 200 гр. Кефира либо бифидина, либо банан с творогом или с йогуртом и + 200 гр. Кефира либо бифидина.4. И в часиков 20.00 либо кашка молочная, либо йогурт с печеньем. По развитию разговаривает предложениями (4-5 слов), знает цвета, геометрические фигуры. Играет в конструктор, кубики. Вообщем я думаю все в норме. Ваше мнение по весу стоит уже бить тревогу? Либо дайте нам какой-нибудь совет? Спасибо, очень ждем!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-23 15:11
Добрый день.
Ваш вес и рост в пределах средних возрастных норм. Поэтому повода переживать пока нет.
Кушаете правильно, не забывайте про фрукты и свежие овощи.
Всего доброго.
Олеся 2017-03-02 07:34
Спасибо!