Ребенок плохо ест, после еды плачет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, . Вес при рождении 3000 кг. Набрала 1500кг. Сейчас ребенку 2месяца вес не прибавила. В месяц было смешенное кормление. Потом решила свое внорму привести и все получилось славо богу. Но начались проблемы у ребенка началась сыпь, на лице на груди и спине. Понос с мелкими крупинками как песок. Были срыгивания фантаном начала давать лактаза беби т. к у первого реб. Лн. супрастин 6 дней 1/4 3р. в день. Спала хорошо и ела хорошо. После этого начался ужас, жидкий стул 1раз в 2-3дня. Кушать стала мало 50-70мл ю, а после еды дикий крик целый час отрыжка частая и потрм срыгивания жидкие. До еды ребенок активный веселый. Незнаю что и делать. Спасибо
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-01 22:01
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать анализ копрограмма с определением углеводов, чтобы исключить лактазную недостаточность.
Какого характера кал - цвет, консистенция, запах? Лактазар даете в каждое кормление до сих пор?