Ребенок плохо ест

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, нашему сыну скоро 2,5 года. Проблема в том, что он до сих пор ест смесь да еще и из бутылочки! От бутылки не получается отучить. Педиатр посоветовала давать из кружки бесполезно. Но самая большая проблема, что он ест только смесь, печеньки и вафельки и огурцы! Печенья с вафлями, если спрятать то будет есть только смесь! Ни супы, ни пюре, ни фрукты, ни тем более мясо НЕ ЕСТ! У меня это третий ребенок и с первыми двумя проблем с питанием не было. На анализы нам направление не дали, я волнуюсь может что то не так с ребенком! Вес и рост у нас в норме! Как Вы считаете в чем причина? Подскажите пожалуйста что мне делать? Благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-24 22:55
Добрый день.
Начинать надо не с анализов, а с культуры питания в семье, а также особенностями ухода за ребенком.
Тут важны вопросы - как едят в семье, что едят все, авторитет родителя (ведь не сам ребенок покупает и дает себе печенье). Смесь восполняет калорийные потребности и потребности в витаминах, поэтому развитие страдать не должно. Использование бутылочки объясняется привычкой и удобством, чтобы перейти на чашку и ложку ребенка надо заинтересовать.
Всего доброго.