Ребенок перестал стоять на ножках и ходить.

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, мальчик 1,5 лет лежит в больнице. Врачи в шоке, не знают что с ребенком. На протяжении недели у ребенка температура 37,4, ребенок обессилен, все время лежит, спит, не капризничает, не может стоять на ножках и ходить, будто нет сил в ногах, только ползает изредка, аппетит есть. Все анализы идеальные. Подскажите, что это может быть и на что обратить внимание!
Теги: ребенок перестал ходить ножками
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте. Антон!
Надо. Чтоб ребенка осмотрел невролог.
Кроме того. При сложных случаях собираются консилиумы из консультантов - доцентов или профессоров. Которые расширят план обследования для уточнения диагноза.
Выздоравливайте!
Платная консультация
ирина 2017-09-24 22:18
Здравствуйте у нас такая проблема ребенок 2года 2 мес. Болел орви 5 дней была температура и через 2 дня после температуры ребенок стал плохо ходить особенно после сна что может быть.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-27 19:08
Добрый день.
После орви может начаться развитие осложнения (ревматоидные заболевание, поражение нервной системы). В такой ситуации обязателен осмотр невролога.