Ребенок отказывается жевать

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года на отрез отказывается есть нормальную пищу (не блендрную) даже пробовать не хочет! Ни фрукты, ни вторые блюда. При этом жевать умеет отлично (ест сухари, казинаки, орехи, булки, колбасу иногда). До 1.5 лет не было жевательного рефлекса все что попадало в рот вызывало рвоту, но при этом он пытался все пробовать на вкус. На вопрос почему отказывается есть не молотое говорит: боюсь такую странную пищу. Невропотологи (были у местного и областного) неврологических заболеваний на данный момент не ставят. В 1.3года ставили задержку речевого развития, заговорид в 2.4. Собственно вопрос: может ли это быть психологической проблемой? И как помочь?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-01 22:14
Здравствуйте, Анжела! Что-бы назначить коррекционную работу, необходимо выяснить причину, посмотреть на Ваши взаимоотношения. Вполне возможно, это связано с кризисом 3 лет. Без личного приема конкретный совет дать невозможно.
С уважением Елена.