Ребенок отказывается кушать, беспокойный, плохо спит

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Сыну почти три месяца он отказывается кушать. Делает пару глотков смеси и у него начинает бурлить в желудке он плачет и отказывается кушать. Иногда после первых глотков срыгивает и выходит воздух. Когда спит тогда ест нормально 130 мл смеси а когда бодрствует отказывается есть совсем. Приходиться кормить когда он спит сначала укачать потом кормить. Поэтому нет графика и время между кормлениями разное от 4 часов до 6. В сутки ест где то 600 мл. Стул зеленоватый с неприятным запахом но не понос, не запор, без слизи, без крови раз в двое суток. Еще у него метеоризм с неприятным запахом. Он беспокойный и плохо спит где-то 13-14 часов в сутки. Днем спит только на руках. Температура нормальная За два месяца прибавил в весе 1 кг(родился 4100) и вырос на 4 см(55 при рождении) ИВ с месяца. С того же времени его начало сыпать сначала на лице потом на теле. Педиатр направила на КИЗ и анализ показал что инфекции нет, а на счет сыпи сказала что у него аллергия на белок коровьего молока и посоветовала давать фенистил и перейти на ГА смесь. Он кушает Нутрилон ГА. Что с ним такое не пойму и чем ему помочь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Галина!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Сколько времени длится это "бурление"?
Не повышалась температура?
Это признаки нарушенного пищеварения и в массе вы набрали недостаточно.
Копрограмму вам делали?
Также советую провести анализ кала на углеводы.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Галина 2015-04-04 17:54
Доброго времени суток. Бурление в желудке с роддома. На ГВ до месяца было тоже самое только стул был нормальный и 4 раза в сутки. Бурчание похоже как от голода у взрослого но у него до еды его нет, а начинается от первых глотков смеси. Копрограмму не делали. Температура тела нормальная.
Галина, добрый вечер!

"Бурление" - это нарушение сократительной функции желудка(моторика), вследствие каких-то причин.
Рекомендации по обследованию - в предыдущем моем письме.

Всего доброго!
Платная консультация
Галина 2015-04-23 16:29
Здравствуйте. Сделали копрограмму вот результат: Физические свойства: Форма неоформленная, Консистенция кашицеобразная, Цвет желтоватый, Остатки непереваренной пищи не обнаружены, Слизь не обнаружена, Кровь не обнаружена, Гной не обнаружен, Кусочки ткани не обнаружены, Конкременты (копролиты) не обнаружены. Химическое исследование: Реакция 7,2, Реакция на скрытую кровь отрицательная, Реакция на желчные пигменты +, Проба Трибуле-Вишнякова -. Микроскопическое исследование: Мышечные волокна: не изменены не обнаружены, изменены (переварены) не обнаружены, Перевариваемая растительная клетчатка не обнаружена, Крахмал не обнаружен, Жир нейтральный не обнаружен, Жирные кислоты не обнаружены, Кристаллы не обнаружены, Мыла не обнаружены, Слизь немного, Эпителиальные клетки не обнаружены, Лейкоциты 0-1 экз. В поле зрения, Эритроциты не обнаружены, Элементы с признаками злокачественности не обнаружены, Йодофильная флора не обнаружена, Простейшие не обнаружены, Яйца гельминтов не обнаружены, Дрожжеподобные элементы грибов не обнаружены. К сожалению где у нас в Харькове делают анализ кала на углеводы я не нашла.
Здравствуйте, Галина!

Копрограмма - просто идеальная:)
Думаю, что в Харькове делают анализ крови на ген лактозной непереносимости. Лаборатория Синево.

Всего доброго!