Ребенок отказывается ходить

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1год 9месяцев
Здравствуйте, дочка споткнулась 3апреля на ровном месте, на ножку не смогла встать, свозили в травму, сделали снимки, врач сказал растяжение голеностопного сустава, назначил гели, мазали, дочь вообще отказывалась вставать на ноги, ползала, ногами дергает, пинается, но не ходит. Прошла неделя, ребенок все так же не хочет идти, встает только на пятки и только если держать за руки, шаги неуверенные, равновесие не держит, если отпустить падает. На полную стопу никак не ставит, подгибает ножки и садится на колени. Что делать не знаю (может это быть связано с психологическим фактором? И насколько это может быть серьезно? Заранее спасибо большое)
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-12 10:47
Неделя - недостаточный срок для того, чтобы делать какие-либо выводы. Наблюдайте за ребенком и ждите улучшения в более поздние сроки, не стоит проявлять инициативу в стимуляции раннего восстановления ходьбы