Ребенок отказывается есть

Спрашивает: S_larisa
Пол: Мужской
Возраст: 6,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Евгений Григорьевич, не слишком уверена, что этот вопрос должен быть адресован именно Вам, если нет, то извините. Проблема такая: мой почти семилетний внук ничего не ест, кроме макарон и редко риса, варёных, чуть подсоленный, без масла и других приправ. Не отказывается от яблок, груш и персиков-нектаринов. И все. Пьет только воду. Если удастся скормить ему кусочек мяса или курицы, его обязательно стошнит. Врачи, к которым мы обращались, говорят, что анализы при этом неплохие, без отклонений. Мальчик при этом умненький, любознательный и подвижный, но очень худенький. Мы боимся, что это как-то скажется на его здоровье и что с этим делать, надеемся, подскажете. Это у него с 3,5 лет. Уже 3 года
Добавлен: 8 июля 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-09 07:16
Предварительно поговорите с психологом. И если существенных проблем нет, то подкармливайте поливитаминами и ферментами.
S_larisa 2018-07-10 10:55
Проблем психологи не обнаружили. Есть ещё вопрос: мальчик так и будет жить на витаминах и ферментах? Всю жизнь? Или, может, есть какие-то способы, чтобы он не отвергал категорически животные белки? И, может, Вы знаете, почему это происходит? Наверняка, это не первый случай в Вашей практике.
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-13 08:53
Начните с малого! По мере взросления ребенка многое что будет изменяться!