Ребенок отказался от смеси

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, дочери 8 месяцев, вот уже 2 недели полностью отказалась от смеси, у меня открытых 3 разных смеси- никакую не ест. Каши молочные, овощные и фруктовые пюре ест, творожок тоже ест, сосет печенье и яблочки. Зубов нету еще, температуры нет, поведение и стул все как обычно, все в норме без изменений. Что делать со смесью?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-25 16:40
Добрый день.
В таком возрасте ребенку еще необходима смесь. Если жалоб нет, тогда это похоже на поведенческие проблемы. То есть, нужно маме искать, что стало причиной - изменилась бутылка, соска, вода, смесь, способ кормления, больше стало вкусных фруктов или сладкого печенья и т. п. В крайнем случае пробуйте давать смесь ложкой или из поильника.
Всего доброго.