Ребенок от меня не отходит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему сыну 5лет. В июле он с бабушкой ездил отдыхать и вернулся совершенно другим. Он не отходит от меня ни на шаг, в садик ходим каждый день как в первый раз, воспитательнца с истериками его отрывает от меня, а он кричит хочу к мамочке. Он даже ждет меня в ванной когда я в душе(извиняюсь за подробности). Я понимаю соскучился, но он приехал 2августа, кроме меня ни с кем из родных(бабушек, дедушек) ни куда нк зодит, но больше всего меня беспокоит его страх что я умру, он постоянно меня спрашивает: "Мам, а ты не умрешь? "и еще боится с кем либо пойти гулять повторюсь из родных потомучто думает что я его не пущу домой, никогда ни разговоров ни тем более таких действий чтоб его не пустили не было. На отдыхе тоже ни чего не происходило(уверенно об этом говорю, потомучто ездил с моей мамой) подскажите пожалуйста что нам делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-18 16:55
Здравствуйте, Ольга.
Возможно малышу не разъяснили до конца, что он будет достаточно долгое время находится с бабушкой, без мамы. И думал, что, возможно, больше не увидит Вас.
Не заостряйте на этом внимание. Просто, когда оставляете его, объясняйте когда придете и почему Вам нужно уйти. После чего разворачивайтесь и уходите. Но обязательно возвращайтесь в обещанное время. Если не получается, то предупреждайте об этом через телефон того, кто сейчас рядом с ним.