Ребенок окает

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года. Говорит много, но меня беспокоит, что он окает(домой, пойду, с собой), как пишется, так он и произносит.
Пройдет это или нужна помощь логопеда?
Теги: ребенок начал окать при чтении
Категория: Логопед
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Добрый вечер. Возможно, это говор той области или района в котором вы проживаете. Если это не так, попробуйте исправлять его речь с ним. Возможно он так слышит некоторые слова. Обратите внимание на слух ребенка. Обращайте его внимание на тот слог который он плохо произносит. Если это не поможет в течении 2-3 х недель, тогда ищите логопеда.