Ребенок очень тяжело какает

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите нам пожалуйста! Ребенку 1,6 не давно перешла с грудного вскармливания на общий стол, какает с диким плачем, попку зажимает, давали Дюфалак, не помогает уже, наши врачи говорят это переход такой, но это не первый ребенок, а с первым таких проблем не было, подскажите есть ли средство расслабляющее длительного действия, как ей помочь? Спасибо!
Теги: ребенок тяжело какает, ребенок в 3года тяжело какает
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 июля 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-07-03 13:34
Добрый день.
Ребенку нужно давать побольше овощей, фруктов, соков с послабляющим эффектом. Соблюдать питьевой режим, ребенок должен достаточно пить. Препарат на основе лактулозы (Дюфалак) надо пить длительно, он одно-двух приемов эффекта не будет, если минимальная доза не помогает, тогда дозу постепенно увеличивают.
Временно можно использовать глицериновые свечи (детские).
Всего доброго.
Наталья 2016-07-05 21:36
Спасибо вам большое! Увеличили дозу Дюфалака и вроде стул стал налаживаться! Спасибо еще раз!