Ребенок обсосал мышь

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, живем в частном доме, кошка притащила дохлую мышь, я не увидела. Ребенку 11 месяцев игрался, нашел и обсосал. Чем это опасно, что из лекарств нужно дать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-23 20:34
Добрый день.
За ребенком необходимо наблюдение, так как грызуны являются переносчиками различных инфекций и паразитов. Так же как и кошки, которые гуляют на улице, не должны находиться в одном помещении с маленьким ребенком, не ходить в его кроватке, в местах, где ребенок ползает и лежат его игрушки.
Всего доброго.