Ребёнок облизал съедобный сырой гриб

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего ребенка ночью была температура и днём 37.5 лезут зубы, но днём ребёнок обсосал маленький кусочек гриба (подосиновик), кусочек гриба сырой был, увидела вытащила со рта давала водичку и энтеросгель, после ребёнок поиграл и спать лег, посетила температуру она 38.3 дала цефекон, и я теперь не знаю что делать, это отравление или так на зубы температура? Подскажите пожалуйста?
Ребёнку 8 мес, рвоты и жидкого стула пока нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-18 21:22
Добрый день.
Вероятнее всего, что состояние ребенка связано с прорезыванием зубов. От облизывания гриба могут быть только глисты, поэтому через 3 недели можно сдать кал на яйца глистов.
Всего доброго.
Анастасия 2017-07-20 05:51
Спасибо большое