Ребенок никого не слушает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Частые простуды.
Здравствуйте, Мой сын ничего не хочет делать в школе. Друзей у него нет. Не обращает внимания на замечания мои и учителя. И говорили, наказывали ничего не помогает. Ходили к врачу назначали тенотен и еще 2 препарата. От них становилось только хуже. Он от них вообще был не адекватный. Другой врач назначал болтушку с бромом. Помогало но не надолго.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-04 17:56
Здравствуйте, Татьяна! Во-первых, необходимо выяснить причину нежелания учиться, а потом уже действовать. Могут быть причины психологического и органического характера. Но из-за незнания может быть, что на фоне органики страдают психологические функции. Сходите к психологу, попробуйте сделайте тест на интеллект, результат должен соответствовать возрастной норме.
С уважением Елена.