Ребенок ничего не ест

Спрашивает: Альона
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Поддскажите что можно сделать ребенок кроме магазиного печенья и сосисок ничего не ест и так уже 6 месячев. Пробовала ничего не давать проголодается поест но не помогло пет только чай но не ест целый день. Были у врача анализи в норме паразитов нет. Праписали Триметобол но мы его не нашли нигде даже в Киеве.
Теги: ребенок в 2 года кроме сосисок печенек рожек не чего не ест
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-16 22:10
Добрый день.
Начинать надо с культуры питания всей семьи, тогда ребенок перенимает модель питания всей семьи. Если в семье принято питаться полноценно, тогда и ребенок это повторяет. Установите режим питания, прием пищи сделайте в определенное время, тогда к этому времени ребенок проголодается, уберите все перекусы вне определенного времени, питайтесь вместе с ребенком, за одним столом, это помогает ребенку привыкнуть к правильному питанию. Уберите из зоны досягаемости все снеки - печенье, конфеты и прочее, они тоже должны попадать ребенку во время приема пищи.
Лекарства тут особо не помогут, усилят голод, но не культуру здорового питания. Ведь сосиски и печенье ребенок 3 лет сам себе не покупает.
Всего доброго.