Ребёнок не выговаривает парные согласные на конце

Спрашивает: Гульмира
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок не может выговаривать парные согласные на конце, по типу "картоШКа" говорит "картоШа" подруЖКа" говорит" подруШа" букву " к" просто проглатывает. Говорить она начал учиться довольно поздно, более-менее хорошо он начал разговаривать только в 4 года.
Категория: Логопед
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

У Вас ребёнок говорит ещё на каком нибудь языке? Обращались ли Вы за консультацией к детскому неврологу, к очному логопеду? Уточните. Отвечу