Ребенок не шагает

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, Моей дочке почти 9 месяцев. Мы начинаем учиться стоять. Стоит она вполне не плохо но она не переступает. Я беру ее за ручки и слегка тяну на себя, что бы она сделала шаг, но она просто либо опускается на колени, либо вытягивается как доска. Еще она не садится из положения лежа. Села она только один раз и больше так не делает. И не ползает. В остальном очень активная девочка. Подскажите что делать. К кому обратиться? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-20 16:59
Добрый день.
Это вариант нормы для такого возраста. Но чтобы успокоиться, можно обратиться для осмотра к неврологу.
Всего доброго.