Ребенок не разговаривает

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 2.10
Здравствуйте, моя дочка 2.10 говорит только мама. Папа. Няня. Опа. И повторяет животных несколько. В целом ребенок живой. Очень активный. Все понимает. Просьбы выполняет. Горшок знает. Общительна. Ко все идет на руки. С детьми играет. Когда просишь что то повторить то хитро улыбается и может что то прошептать. Но говорить ни как не хочет. Даже простые слова не повторяет. Как думаете можно еще подождать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-04 21:57
Добрый день.
В таком возрасте дети еще могут не разговаривать. Но нужно ребенка стимулировать, то есть создавать ситуации, где необходимость в речи возрастает.
Всего доброго.