Ребёнок не разговаривает

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой: дочке год и 7, не разговаривает, только произносит отдельные слога ма-ма-ма, па-па-па, ба-ба-ба, ай-ай-ай. Книги не любит, на руках сидеть тоже, в щечку поцеловать вообще нельзя, но при этом она очень сообразительная, собирает пирамиду, просовывает фигурки в нужные отверстия, строит башню из кубиков. А в последнее время ещё начала заказывать истерики, кричит ногами топает или ложится напол. Она с самого рождения вела себя подозрительно, но я думала, что просто такой спокойный ребёнок. Она могла лежать и смотреть на потолок, стены или люстру часами. Когда стала постарше смотрела телевизор, не обращая на меня внимания, играет сама по себе и мама не нужна. Скажите стоит ли волноваться? Что с ней? Как исправить ситуацию? Заранее большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-02 14:17
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините. Обратитесь к врачу по месту жительства