Ребенок не переворачивается

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 5,5 мес
Здравствуйте, моей дочери 5,5 мес. Родилась на 40 неделе путем кесарева сечения. Вес 2900, рост 48 см. На грудном вскармливании. Набор веса нормальный. Спокойный ребенок. Вопрос в том, что она не переворачивается. Если ей завести ногу, она полежит немного на боку, пососет кулак и перевернется. На бок поворачивалась. Но редко. Пройдено 2 курса массажа. Ежедневная гимнастика и занятия на мяче, плавает в бол ванной с кругом. Гулит. Берет игрушки одной рукой, перекладывает. Пытается сесть. Если находится в положении полулежа, хватается за все и старается себя поднять. Оч редко лежа на животе может поднимать попу и как бэ ползет назад. Нормально ли такое развитие ребенка? Невролог при осмотре сказала, что она крупновата. В 5 мес 7 кг. "Ленивая". Назначены ванны хвойно-солевые, гимнастмка, д3.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-26 19:31
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.