Ребенок не опорожнился после клизмы!

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, нам 3,5 месяца сегодня сделали водянную клизму вода не вышла и ребенок не опорожнился не ходит в туалет 3 дня , ребенок капризничает, модно ли сделать еще клизму микролакс? И сколько мл воды нужно для водяной клизмы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-28 15:26
Добрый день.
Для клизмы достаточно 50 мл.
В такой ситуации лучше подождать, сделать массаж животика, помочь тужиться ножками.
Зачем делали клизму? Что ребенок ест? Как себя ребенок вел до клизмы?