Ребенок не может сходить по тяжёлому

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Кормила ребенка грудью, но прикармливать первое время смесью, начал болеть животик, и не смог в туалет ходить, я ему помогла, теперь кормлю только грудью, а он не может ходить по тяжёлому в туалет, но сегодня хоть слышно что газы выходят и пукает! Но сам так и не сходил в туалет это все уже 2 дня, даём эсплумизан и вчера дала Дюфалак, может что не так я делаю, подскажите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-28 21:13
Добрый день.
На грудном вскармливании стул может отсутствовать несколько дней, это вариант нормы. Если газы отходят, ребенка это не беспокоит, животик мягенький, то ничего делать не нужно.
Всего доброго.