Ребенок не может правильно положить линейку, совместить пазлы,

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: ДЦП не ходит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое, если ребенок не может правильно положить линейку, совместить пазлы, не смотря на то что картинка выбрана верна. При решении примеров, со сложными моментами справляется быстро, а с элементарными вещами не может совладать. Ребенку 12 лет. У нас ДЦП, обучение на дому. Кроме этого еще куча мелочей. Невролог общаясь с ребенком сняла ЗПРР, уже лет 5 как тому назад. В общении нормальное адекватное поведение. Да у нас атрофия зрительного нерва, астигматизм, дальнозоркость.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-05 18:16
Здравствуйте, Ирина.
Возможно, сложность тонких моторных навыков и связана с диагнозом ребенка - ДЦП. Попробуйте обратиться к др неврологу и выслушать его мнение.