Ребенок не может покакать

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 18 дней
Здравствуйте, моему ребенку 18 дней, мы лежали в больнице с желтухой и ребенку делали каждое утро клизмы и перевели на смеси (нутрилон) теперь ребенок сам не какает. Тужится, плачет, а покакать не может, всю ночь кряхтит и тужится. Стимулирую ватной палочкой на ночь кал выходит жидкий т. е пробок нет, что нам делать. Пьем плантекс и кипяченую воду перед вскармливанием
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-26 21:37
Добрый день.
Есть ли возможность на данный момент перевести ребенка обратно на грудное вскармливание?
надежда 2016-10-29 12:20
Здравствуйте, грудью кормить не могу он от моего молока снова желтеет. Теперь кал стал твердый. Может какую то смесь посоветуете другую
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-29 15:06
Добрый день.
Для детей с проблемами пищеварения предпочтительна кисломолочная смесь. Также не забывайте допаивать ребенка водичкой (или плантекс можно давать) 50-100 мл в сутки.