Ребенок не какает сам уже год

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года. До 3 месяцев какал хорошо, потом начались запоры, пользовались газоотводной трубкой и дюфалаком, потом стали применять глицериновые свечи. Переодически какал и сам. Сейчас ситуация очень плохая уже год какает только со свечкой, причем если ему спокойно говоришь что нужно покакать, начинает плакать и говорить не хочу, что делать?
Теги: ребенок в год сам не какает, ребенку 3 года начались запоры сам не какает, ребенок не какает сам в год
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Роман!

Привычные упорные запоры бывают из-за удлиненной толстой кишки - долихосигма.
Советую провести контрастное исследование кишечника, чтобы определиться с лечением.

Всего доброго!