Ребенок не какает сам с рождения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11мес
Добрый вечер!
Прошу помочь.
Нам 11 месяцев, у нас запоры с рождения. Ребенок не ходит вообще в туалет сама. Только если даешь слабительное. Или свечка. Ходили к гастроинте. Она прописала олохол и фестал 3 недели. Но потом После приема, сразу опять все началось. Анализ крови общ хороший, на гормоны еще не сдавали. Подскажите что нам делать? ?
Заранее спасибо!
Теги: ребенок с рождения сам не какает
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ

Гормоны здесь не при чем, нужно пересмотреть питание - увеличить количество фруктов и овощей, ограничить сахар и изделия сдобные из муки, хлеб давать из муки грубого помола, банан, яблоко, чернослив, инжир, обязательно кисло-молочные продукты, поступление желчи в кишечник действительно имеет значение, поэтому аллохол можно заменить сбором желчегонных трав, должна быть достаточная двигательная активность, можно поделать массаж живота по и против часовой стрелки, но главное - питание