Ребенок не какает сам

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: почти 2 месяца
Здравствуйте, здравствуйте! Моему ребенку почти два месяца и за все это время она два раза сама покакала и то я просто ей видимо раздразнила пипеткой задний проход. А так какаем через трое -четверо суток с помощью пипетки. Сейчас прошло 5 дней и пипетка не помогает. Может ей пропить что то надо чтобы какала сама? Дуфалак пьем эффекта ноль даже позже получается какать чем раньше. Полностью на ГВ родилась 4600 и 55 см за месц первый набрали 700 г и 2 см. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Надя!

А Вы включаете в свой рацион овощи, фрукты, чернослив, кисломолочные продукты?
Попробуйте попринимать Нормазе, стимулируется калоотделение.
Можно также начать вводить ребенку фруктовые соки, начиная с капель яблочного.

Будьте здоровы!