Ребёнок не какает

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Дакриоцистит
Здравствуйте, нам будет 2гг марта 7 месяцев. До 5,5 месяцев мы были на грудном вскармливании, а после стали подкармливать. Ходил в туалет туговато и густой колбаской, но каждый день, стали давать компот(из сушей яблока и абрикоса), двое суток не какает. С чем это может связано? Пускает нормально), трогпешь за живот болезненных ощущений нет, он не капризничает, но почему-то не какает и ещё плохо ест(у него прорезались 2 нижних зуба).
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-01 00:04
Добрый день.
Отсутствие стула у детей несколько дней - это вариант нормы. Связано с изменением питания, работы кишечника, иногда из-за дентации. Если ребенка это не беспокоит, животик мягкий, безболезненный, значит просто ждете, когда самостоятельно сходит. Можете помочь ему массажем животика, гимнастикой, коррекция прикормом.
Всего доброго.