Ребенок не какает

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: При рождении родилась с дисплазией тазобедренного сустава,к 6 месяцам было все устраннено
Здравствуйте, незнаю что делать!
Ребенок (девочка 2.5 года) перестала какать самостьятельно (1 и 2 недели по времени)
Писает ребенок сам (нет боязни горшка) в день могу поменять от 5 до 10 трусиков, прячится в углы и пачкает трусы (мазня, густая как глина, цвет изначально зеленое-серое, сейчас более песочного цвета)
Сдали анализы (кровь, мочу, кал все анализы отрицательные (т. е. в норме)
Сказали соблюдать диету и принимать Дюфалак (1 ч. л. с утра перед едом 7 дней) все без изминений
Ребенку делаю клизму микролакс
Так ребенок активный, на боли никакие не жалуется
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-18 23:14
Делайте оч клизмы 1 раз в день 2 недели. Ваш обьем 200 - 300 мл (1 чайная ложка соли на 0,5 л воды, комнатной температуры). И обратитесь к психологу. Для исключения трещин и прочего в анусе нужен очный осмотр.