Ребенок не ходит в туалет без палочки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: полтора месяца
Хронические заболевания: нет таких
Здравствуйте, сыну полтора месяца уже около 3х недель не какает самостоятельно постоянно помогаю. Врач говорила раздражать ватной палочкой сейчас этим только и спасаемся, ведет себя в целом спокойно но на 3-4й день как нет стула начинает кричать сильно и ножками топотить. Помогите, можно ли как нибудь нормализовать стул чтобы не мучать палочками и т. п. помимо этого принимаем баботик и эспумизан но эффекта ноль.
Теги: как часто можно помогать ребенку сходить в туалет ватной палочкой, как ватной палочкой помочь ребенку сходить в туалет, как часто можно помогать новорожденному сходить в туалет палочкой
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июля 2015 года

4 ответа

Юлия, добрый вечер!

Эспумизан и боботик принимают, когда у малыша вздутие живота. Как слабительное назначают, например, дуфалак.
НО желательно устранить причину запоров. Напишите подробно, как Вы кормите ребенка, с какими перерывами?
Какая прибавка у малыша с рождения?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Юлия 2015-07-20 18:44
Здравствуйте, кормлю грудью с перерывами в 2-3 часа раньше он сосал приблизительно 30 минут а сейчас стал 10-15 минут кушает и выплевывает либо засыпает, родились мы на 3400 на данный момент нам полтора месяца и весим 5200.
Юлия, добрый день!

Ребенок стал старше, сосёт лучше. Кормить чаще, чем через 3 часа, не стОит - вы уже прибавили вес, как в 2 мес:).
Запорам может способствовать то, что пища не успевает перевариваться.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Юлия 2015-07-21 20:58
Спасибо большое)