Ребёнок не гулит в 1,5 мес

Спрашивает: anna p
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, подскажите, номально ли, что ребёнок в 1,5 мес ещё не гулит или нужно искать причину. С ребёнком занимаемся, когда бодрствует: разговарием, читаем стишки, сказки. Улыбается мало, в основном, когда смотрит на игрушки. Пару раз улыбался, когда смотрел на меня, но тоже непонятно, это реакция на меня или просто был довольный. Смотрит на меня и папу долго, следит за нами, если уходим. Может просто смотреть в потолок и улыбаться. Нам следует что-то предпринять или стоит подождать и до какого времени?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-23 22:34
Добрый день.
Это еще вариант нормы. Но если все же поведение ребенка настораживает, тогда можно в плановом порядке обратиться к неврологу для осмотра.
Всего доброго.
anna p 2017-07-24 16:46
Добрый день. На днях как раз были у невролога, претензий к ребенку не было. Про гуление сказали просто подождать и побольше разговаривать. Мы совсем забыли спросить, до какого периода его отсутствие это не проблема. Как вы считаете? Просто не хочется зря беспокоиться, но и упустить проблему неохота.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-24 16:52
Гуление для детей характерно в период 2-6 месяцев, поэтому у вас еще все впереди.