Ребенок не глатает пищу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, ребенку 1,6 мес. Не глотает сырые овощи например огурчик, фрукты, сыр и многое другое только кусает и выплевывает. Кормлю ее из баночек там есть кусочки правда они вареные она это ест даже фрикадельки тоже глотает, кашки детские покупные и сама варю которые тоже ест.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-28 14:00
Добрый день.
В таком возрасте детям может не нравится структура свежих овощей и фруктов. В такой ситуации приучаем ребенка постепенно - даем овощное или фруктовое пюре, потом можно заменить тертое на терке, потом кусочки увеличить. Самостоятельно откушенный кусок огурца может быть слишком большим, его неудобно разжевать, поэтому начинать лучше с маленьких кусочков.
Всего доброго.