Ребенок не ест ничего кроме жареной колбасы

Спрашивает: Аида
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Поставили астму угрожающую,последний приступ полгода назад.
Здравствуйте, мой сын пяти лет, не ест ничего кроме жареной колбасы докторской. Такое поведение с рождения. Сначала ел безмолочные каши после гв, т. к аллергия на молоко и яйцо, потом суп домашний на курином бульоне с полгода, потом каши рис и гречка тоже с полгода, теперь месяца 3на докторской колбасе жареной или из микроволноаки с кусочком хлеба. В садике не ест абсолютно ничего. Беспокоит то, что сидит ужасно голодный над тарелкой с едой и не может есть, пытается ложку в рот и сразу рвотный рефлекс, это притом что и вид и запах еды ему нравится, прибегает на кухню узнать что там готовится. Аллергия по астматическому типу, кожных проявлений почти нет, единичная сыпь вокру рта. До 2 лет было три обморока после пробуждения, эпилептолог ничего не нашла. Ребенок пуглив, неуверен, очень привязан ко мне. Беременность была с сильнейшим токсикозом первой половины кесарево, да и стрессы были. Хочу еще сказать, что мной были перепробованы все методы кормления, и уговоры, и под мультик, и обещания, и т. д. Силой не кормили никогда. Он худенький, рост 104см, самый маленький в группе, но говорить начал чисто с 1,5лет, очень грамотно, память хорошая. Помогите налащить кормление! Да, еще, он не любит когда на него смотрят, истерит даже, ест за своим столиком в зале, отдельно, за общий стол не садится. Со сверстниками ладит.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-17 16:41
Ребенка нужно видеть, что бы давать рекомендации. Лучше обратитесь к психологу по месту жительства, возможно в детском саду.