Ребенок не ест

Спрашивает: ТатьянаТаша
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня дочке 3 года 9 мес, она практически не получает нормальную еду, от всего отказывается, до 9 месяцев я ее кормила ложкой всей нормальной едой для ее возраста, но потом она научилась уворачиваться от ложки, если насильно засунешь, все выплёвывает. С того времени выживаем на молочной каше в бутылке, добавляю туда фруктовое пюре из баночек. Естественно, страшные запоры на фоне такой еды. Ничего не могу поделать. Как- то сдавали анализ кала на дисбактериоз - норма. Что посоветуете? В детском саду тоже ничего не ела, теперь не видим из-за за частых простуд. Вес_12 кг.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-13 22:22
Добрый день.
В первую очередь необходимо приучать ребенка к общему столу, питаться вместе с семьей. Это способствует развитию навыков и приучает к правильному питанию. Также нужно учитывать, что лучше всего ребенок будет есть при положительном примере. Также помогают красивая посуда, вкусная еда, ролевые игры с куклами.
Не забываем о простых способах стимуляции аппетита - правильный режим дня (питание в одно и то же время), прогулки на свежем воздухе, физическая активность.
Из медикаментозных средств применяют такие средства, как Элькарнитин, Триметабол, но перед их приемом лучше проконсультироваться с лечащим врачом.