Ребенок не ест

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нам делать?! Ребеное(мальчик,3 года) Ооочень плохо ест! В 1,3 мес переболели ротовирусом, после этого перестали есть молочку вообще, до сих пор ни на что молочное даже смотреть не может. Аппетита вообще нет, на протяжении наверно уже месяцев 3(если не больше) ест только гречку, на завтрак обед и ужин только гречка(Иногда может поесть суп, но ложки 3-5. Часто от еды возникает рвотный ный рефлекс! Сам по себе ребенок Ооочень активный, секунды не посидите на месте. Из за этого вес вообще не прибавляется! Что нам посоветуете делать? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-11 16:14
Добрый день.
В первую очередь необходимо приучать ребенка к общему столу, питаться вместе с семьей. Это способствует развитию навыков и приучает к правильному питанию. Также нужно учитывать, что лучше всего ребенок будет есть при положительном примере. Также помогают красивая посуда, вкусная еда, ролевые игры с куклами, помощь в приготовлении еды по возможности.
Не забываем о простых способах стимуляции аппетита - правильный режим дня (питание в одно и то же время), прогулки на свежем воздухе, физическая активность.
Из медикаментозных средств применяют такие средства, как Элькарнитин, Триметабол, но перед их приемом лучше проконсультироваться с лечащим врачом.
Всего доброго.