Ребенок не ест

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Ситуация у меня такова: Сыну 5 лет, проблема с едой. Отказывается от "взрослой" еды, требует все делать через блендер и давать в виде супов. Причем то, что не очень полезно-бутерброды, сосиски, чипсы и т. д. Он ест с удовольствием кусками. Перед этим была проблема отказа от бутылочки. Почти до 4 лет боролись. Но с этим мы справились. Каждое утро начинается с вопроса - что будем есть вечером, а можно ли сосиски или кашу вместо картошки с мясом. Все это со слезами. Если удается уговорить есть кусками, то периодически это заканчивается рвотой. Пробовать что то новое не хочет. В саду весь день не ест, кроме хлеба или блинов с чаем. Завтракать приходится дома, а не в саду. Подскажите, как найти подход к ребенку, как научить его не бояться еды. Жалко, что мальчик не получает нужных продуктов из -за этого барьера
Категория: Психолог
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-04-02 14:44
Для решения таких вопросов нужна консультация (можно по скайпу или эл. Почте), во время которой можно проанализировать ваши отношения, привычки ребенка, стереотипы поведения. Тогда можно выяснить причину такого поведения и наметить пути изменения ситуации. Вам в помощь мой блог: http://psycholog-help.blogspot.com/